«Всероссийская акция «ЕГЭ пишут родители»

Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзором Музаевым дан старт проведению в 2023 году Всероссийской акции «ЕГЭ пишут родители». Данная акция снимает много вопросов, связанных с тем, что происходит в пунктах проведения экзаменов, соблюдаются ли права участников экзаменов, насколько условия и обстановка соответствуют тому уровню комфорта, который, по мнению родителей, должен быть.

Условия, созданные в тренировочном пункте проведения ЕГЭ для родителей, будут максимально приближены к тем, которые будут созданы при проведении реального ЕГЭ.

Это мероприятие дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями единого государственного экзамена. Помочь своим детям правильно настроиться на сдачу экзаменов. Родители получат возможность пройти всю процедуру ЕГЭ от регистрации до получения своих результатов. Им расскажут, где разрабатываются задания и как проверяются экзаменационные работы участников ЕГЭ, как организована работа общественных наблюдателей и система видеонаблюдения, что запрещено делать во время экзамена.

В 2023 году данная акция проходит в седьмой раз.

20 марта Всероссийская акция пройдет на территории Серовского городского округа на базе МАОУ СОШ №20 по адресу: г. Серов. ул. Ленина, д.167.

ЕГЭ для родителей пройдет по русскому языку.

Приглашаем все желающих.

Справки по телефону: (834385 63227)

.

Яндекс.Метрика