ОБЪЯВЛЕНИЕ ПО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ 2020г. для родителей (законных представителей)

Уважаемые родители (законные представители)!

В период учебного года с 25.02.2020г. по 19.03.2020г. определен детский оздоровительный лагерь Свердловской области для оздоровления и отдыха детей: «Юбилейный» — Филиал АО «Санаторий-профилакторий «Лукоморье», расположенный по в г.Верхний Тагил, ул.Ленина, д.83.

В данную организацию отдыха детей и их оздоровления для получения санаторного оздоровления и отдыха будет предоставлено 26 путевок.

Организация обучения несовершеннолетних с учетом возрастной категории по соответствующей школьной программе будет осуществлена в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Педагогическое обеспечение — в соответствии с Национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 52887-2007 «Услуги детям в учреждениях отдыха и оздоровления».

Заявителями на получение путевок в организации отдыха детей и их оздоровления в учебное время являются родители (законные представители) несовершеннолетних детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 18 лет (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации), обучающихся в образовательных организациях Серовского городского округа (далее – заявители), желающие приобрести ребенку путевку на отдых и оздоровление в учебное время.

Доставка организованных групп детей к месту отдыха и оздоровления и обратно осуществляется за счет средств родителей (законных представителей).

Для получения путевки заявитель обращается в образовательную организацию, в которой обучается ребенок. (МФЦ заявления о предоставлении путевок на период учебного времени не принимает).

Заявитель представляет в образовательную организацию следующие документы:

1) свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

2) при достижении ребенком 14 лет – паспорт (оригинал и копия);

3) медицинскую справку по форме № 079/у (оригинал) для предоставления путевки в учебное время в организацию отдыха и оздоровления детей;

4) страховое свидетельство обязательного медицинского страхования (СНИЛС) на ребенка и родителя (законного представителя) (оригинал и копия);

5) доверенность на предоставление интересов ребенка, оформленная в соответствии с гражданским законодательством, если заявление с документами предоставляет лицо, не являющееся родителем (законным представителем) ребенка.

Яндекс.Метрика