Областные соревнования юных велосипедистов Серовского городского округа «Безопасное колесо – 2018»

Безопасное колесо 2018

С 5 по 7 сентября 2018 года в Свердловской области  прошли  областные   соревнования  юных велосипедистов «Безопасное колесо – 2018». Мероприятие проходило в оздоровительном лагере  «Таватуй» в окрестностях Екатеринбурга, в общей сложности в нем приняли участие  52 команды (200 человек) из всех муниципальных образований. Уже четвертый год подряд честь представлять город на этих соревнования выпадает учащимся МАОУ СОШ №13. В этом году команду лучших велосипедистов Серовского городского округа составили ученики 6-х классов: Михалева Алиса, Туманова Ариана, Камалов Айдар и Брагин Андрей. Именно они, под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Турецких Т.А., на протяжении летних месяцев ежедневно постигали науки виртуозного, и в тоже время безопасного, вождения велосипеда и теоретические основы ПДД.

На конкурсе ребят ждали пять испытаний: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой медицинской помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также творческий конкурс агитбригад «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Юным инспекторам нужно было подготовить сценическое выступление для творческого конкурса, главной темой которого в этом стал Юбилей 45-летия ЮИДовского движения. На протяжении всех этих лет юные инспекторы проводят большую пропагандистскую и разъяснительную работу по соблюдению правил дорожного движения не только среди школьников, но и среди взрослых, о чем в яркой и красочной форме маленькие артисты постарались донести до зрителей. Пройдя все испытания,  команда МАОУ СОШ №13 с достоинством удержала почетное 7 призовое место (в четвертый раз), оставшись в 10 — ке лучших команд Свердловской области. Серовская команда участников областных соревнований «Безопасное колесо» награждена кубком и грамотами УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области и Министерства общего и профессионального образования среднего Урала.

«Ребята в эти дни продемонстрировали не просто безупречные знания Правил дорожного движения, уважение и дисциплину, но ещё проявили настоящий командный дух и умение работать в коллективе. Зачастую они являются примером не только для своих сверстников, но для взрослых участников дорожного движения!» —  отметил на торжественном награждении победителей Конкурса руководитель Госавтоинспекции Свердловской области полковник полиции Алексей Кисляков. Отдельно также поблагодарил педагогов – тех, кто не раз доказывал, что изучение правил поведения на дорогах может быть интересным, увлекательным и ответственным процессом.

 Заместитель Министра общего и профессионального образования региона Юрий Николаевич Зеленов акцентировал внимание на том, что только тесное взаимодействие всех заинтересованных ведомств может привести к положительному результату, и совместная работа Госавтоинспекции и органов образования неоднократно показывала свою эффективность. Уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Рудольфович Мороков обратился ко всем участникам конкурса с благодарственными словами за то сформированное отношение к безопасности жизнедеятельности, которое годами воспитывается в детях Свердловской области и продолжается в рамках «Десятилетия детства», объявленного в России.

Отраслевой орган администрации Серовского городского округа Управление образования и Госавтоинспекция города Серова выражает огромную благодарность руководителю команды педагогу-организатору ОБЖ МАОУ СОШ № 13 Турецких Татьяне Александровне, родителям и детям, принимающим участие в этом мероприятии

Яндекс.Метрика